Ba(NO3)2 + Na2SO4 помогите составить полное и сокращённое ионное уравнение, пожалуйста!!!!❗❗❗❗❗❗❗❗❗


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
Ba(NO3)2+Na2SO4 = BaSO4+2NaNO3

Ba(2+) +2NO3(-) +2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4+2Na(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4


Если помог нажми кнопку Спасибо))