Укажите коэффициенты, используюя метод электронно-ионного баланса, укажите окислитель и

востановитель, процессы окисления и восстановления. KNO2+KMgO4+H2SO4=KNO3+MgSO4+K2SO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Анна.

KNO2+KMgO4+H2SO4=KNO3+MgSO4+K2SO4+H2O

 

N    (+3)    - 2e-    N(+5)      |2| 1|  востановитель

Mn (+1)     +1e-    Mn(+6)   |1| 2|   окислитель


5KNO2+2KMgO4+3H2SO4=5KNO3+2MgSO4+K2SO4+3H2O

 

 


Отвечает Масленникова Иристина.

у тебя ошибка в самом уравнение реакции....соединения KMgO4 нет вообще...там наверное KMnO4

тогда будет вот так

Mn(+7) +5e = Mn(+2) *2 - восстановитель

N(+3) - 2e = N(+5) *5 - оксилитель

2KMnO4+3H2SO4+5KNO2=2MnSO4+K2SO4+5KNO3+3H2O