Помогите решить. Превратите схемы химических реакций на химические уравнения: WO3 + H2 -- W + H2O

Cr2O + H2O -- CrOH Cr2O3 + Al -- Al2O3 + Cr CuO + HCl -- CuCl2 + H2 Al + S -- Al2S3 Al2S3 + O2 -- Al2O3 + SO2 SO2 + O2 -- SO3 PH3 + O2 -- P2O5 + SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Ответ:

Объяснение:

WO3 + 3H2 = W +3 H2O

Cr2O3 + 3H2O = 2Cr(OH)3

Cr2O3 +2 Al = Al2O3 + 2Cr

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

2Al + 3S = Al2S3

2Al2S3 + 9O2 = 2Al2O3 + 6SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O