Помогите пожалуйста с гидролизом Al2(SO4)3 и CaCl2 Zn(No2)2 и CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Егор.
Al2 (SO4)3+6H2O=2Al (OH)3+3H2SO4
CaCl2+2H2O=CA(OH)2+2HCl
Zn (NO2)2+2H2O=Zn (OH)2+2HNO2
CuSO4+2H2O=Cu (OH)2+H2SO4