Массовая доля бария в гидроксиде бария равна: 1) 89% 2)80% 3)40% 4)20% с вычислениями, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.
Ar(Ba)=Ar(Ba)/Mr(Ba(OH)2)=137/171•100%=80%