Є речовини NaNO3,HCL,CUO,Znіз цих речовини добути 2 прості і 4 складні


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.
2NaNO3 = 2NaNO2 + O2 (получили NaNO2 и O2)
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 (получили ZnCl2 и H2)
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O (получили CuCl2 и H2O)
Таким образом, мы получили 2 простых (O2 и H2) и 4 сложных (NaNO2, ZnCl2, CuCl2, H2O) вещества.
Отвечает Аникин Лёха.
1.CuO+Zn=ZnO+Cu
2.2HCl+Zn=ZnCl2+H2
3.CuO+2HCl=CuCl2+H2O
Итого:простые:Cu,H2;сложные:ZnO;ZnCl2;CuCl2;H2O.