Какое количество вещества составляет 40 кг султфатов железа Fe 2 SO4 3


Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
M=40кг=40000г
n=m/M
M=56*2+32*3+16*12=400
n=40000/400=400моль