Вывкедите молекулярную формулу вещества,содержащего углерод (массовая доля 85,7%) и

водорода(14,3%). Плотность паров по водороду равна 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.
M=21*2=42
42*0.857=36
36:12=3 АТОМА С
42*0.143=6 атомов Н
С3Н6
проверка М(С3Н6)=12*3+6=42 верно