Напишите уравнения реакций ( в 3-ех формах) Соль(р)+осн(р)=осн↓ Соль(р)+ кислота=газ Соль

(р)+кислота= соль↓ Соль(р)+соль(р)=соль↓

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
1. CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
    Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + SO4(2-)
    Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

2. Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2
    2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + CO2 + H2O
    CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O

3. BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
    Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
    Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

4. AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3
    Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = AgCl + Na(+) + NO3(-)
    Ag(+) + Cl(-) = AgCl