Сколько молекул сахара C₁₁H₁₂O₁₁ содержится в чайной ложке массой 64 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
M(cахара) = 342 г/моль
n(сахара) = 64/342 =0.19 моль
N(сахара) = 6*10^23 *0.19 = 1.14 *10^23