ДАМ 20 БЛ. 1) к 120 г. воды добавили 12 г. соли. Найди массовую долю вещества в полученном растворе

2)расчитайте массовый доли элементов в Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Єрмоличев Богдан.
120*0,1=12г соль в растворе
12+12=24 общая соль
120-12=108 вода без соли
108+24=132 общий вес солёного раствора
24/132*100%=18,18% концентрация соли в растворе