Помогите написать по химии по ОДНОМУ примеру О-е + К-та=соль+H²o О-е +К.о = соль+H²o О-е+соль=

новое основание + Н соль Кислота К-та+о-е=соль+H²O К-та+ О.о=соль+H²O

Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
2KOH+SO3=K2SO4+H2O
Ba(OH)2+Na2SO4=2NaOH+BaSO4
HNO3+KOH=KNO3+H2O
H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O