Ребят выручайте!(Уравнения реакций) Ba(OH)2+HCE=? ZnSO4+NaOH=?Mg+Fe2O3=? Ba+N2=? BaCO3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
Ba(OH)2+2HCE=BaCE2+2H2O
2NaOH+ZnSO₄=Na₂SO₄+Zn(OH)₂
3Mg + Fe2O3 = 3MgO + 2Fe
3Ba+N2=Ba3N2
BaCO3=CO3+ Ba2