Помогите решить двумя способами задачу, дам 30 бал. У Каплауха в три раза больше орехов,чем у его

подружки белочке. Они сложили все орехи, поделили поровну. и съели их.Сколько орехов было сначала у каждого из них, если они съели по 12 орехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Полина.
Всего орехов было 12×2=24 от
у К -3 части
У белочки -1 часть
всего 3+1=4 части
24÷4=6- было у белочки
6×3=18 было у каплауха