Для приготування 3%-го розчину масою 500 грам необхідно взяти солі....???


Ответы на вопрос

Отвечает Пищальникова Наташа.
100г раствора -- 3 г соли.
500 г раствора - х г соли.
х=500*3 /100 =15 (г)