Какая масса меди образуется в результате взаимодействия 25,2г железа с раствором хлорида меди(||)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

30.375г

Объяснение:

Дано:

м()-25.2г

Найти:

m(CuCl2)-?

Решение:

2Fe+CuCl2=Cu+2FeCl

n=m/M

n(Fe)=25.2/56=0.45моль

n(Fe)=2

n(CuCl2)=1. n(CuCl2)=0.45:2=0.225

m(CuCl2)=nM=0.225×135=30.375г