Определите массу воды которая образуется при полном сгорании 28 л бутилена ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
28/22,4=1,25моль
С4Н8+6О2=4СО2+4Н2О
n(H2O)=4*1,25=5моль
m=n*M
m(h2o)=18g/mol*5mol=90g