Серная кислота какого химического количества образуется при растворении в воде оксида серы(6)

массой 56г?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.
SO3 + H2O = H2SO4
M(SO3) = 80 г/моль
n(SO3) = 56/80 =0.7 моль
n(H2SO4) = n(SO3) = 0.7 моль