Сколько молей и молекул содержится в 10 г водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.
1) Mr (H2) = 2
2) M (H2) = 2 г/моль
3) ню (H2) = m (10г)/M(H2) = 10/2 = 5 моль