Относительная молекулярная масса водородсодержащего соединения серы в 2 раза больше,чем у

водородсодержащего соединения азота.Определите формулы этих соединений. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.
водородсодержащее соединения серы --это H2S
Mr(
H2S) =2+32 =34
тогда Mr(NH) = 34/ 2=17г/моль
17г/моль -Mr(N) = 17 -14 =3
NH3 и H2S
РЕЩЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ, ВОТ ТОЛЬКО ПОНЯЛИ ЛИ ВЫ!!!!!