Определить массовую долю H2SiO3, K2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
H2SiO3
M(H2SiO3)=78 г/моль
w(H2)=2/78*100%=2%
w(Si)=28/78*100%=35%
w(O3)=100%-2%-35%=63%

K2SiO3
M(K2SiO3)= 154г/моль
w(K2)=78/154*100%=50%
w(Si)=28/154*100%=18%
w(O3)=100%-50%-18%=32%