Найти объём и массу кислорода, который образуется в результате разложения перманганата калия массой

15.8г

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
Как то так
СРавни с ответами
Отвечает Землянникова Юлия.
   15.8                х                 
KMnO4=MnO2+O2
   316                  32

х=15.8*32/316=1.6кг
   15.8                х
KMnO4=MnO2+O2
   316                 22.4

х=15.8*22.4/316=1.12л