Уравнения в молекулярном ионном виде 1)СuSo4+NaOH= 2)CuSo4+BaCl2=


Ответы на вопрос

Отвечает Арабов Саша.
CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Сu(2+) + SO4(2−) + 2Na(+) + 2OH(−) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2−)
Cu(2+) + 2OH(−) = Cu(OH)2


CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4
Cu(2+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + BaSO4
SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4