Сколько атомов натрия содержится в образце натрия массой 2,3г?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

m(Na)=2,3г

v(Na)=m/М=2,3г/(23г/моль)=0,1моль

N=Na*v,где Na-число Авогадро(6,02*10²³моль⁻¹),N-число частиц

N=6,02*10²³моль⁻¹ *0,1моль=0,602*10²³атомов

ответ:0,602*10²³атомов