Во сколько раз массовая доля азота в гидроскиде аммония NH4OH, больше, чем в азотной кислоте HNO3?


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.
Считаем массовые доли азота в обоих соединениях
NH4OH = 14/35 = 0.4 или 40%
HNO3 = 14/63 = 0.22 или 22%
40/22 = 1,82
Ответ: в 1,82 раза.