рассчитайте какой объём (н.у.) займут:а) 0.2 моль этилена C2H4б) 8.8 г оксида углерода (IV)в) 3.2 г

газа метана CH4г) 0.6 моль сероводорода H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

а)C2H4
  n=0.2моль
 V=0.2*22.4=4.48дм.куб.

б)CO2
m=8.8г
n=8.8/44=0.2моль
V=0.2*22.4=4.48моль
в)CH4
m=3.2г
n=3.2/16=0.2моль
V=0.2*22.4=4.48дм.куб.
г)H2S
n=0.6
V=0.6*22.4=13.44дм.куб.