Рассчитайте относительные молекулярные массы веществ, формулы которых BaO. SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.
Mr(BaO) = 137 + 16 = 153
Mr(SO2) = 32 + 16 ∙ 2 = 64
Отвечает Егоров Данила.
M(BaO)=137+16=153
M(SO2)=32+2*16=64