Билет 8Какое количество вещества содержится в 33 г оксида углерода (IV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.
1 моль CO2 = 44 г
х моль CO2 = 33 г
х = 1 моль х 33 г /44 г = 0,75 моль
Отвечает Стан Ваня.
N= m/M(Mr)  M=Mr    Mr(CO2)= 44        M(CO2)=44г/моль
n(CO2)=  33/44=0,75моль
Ответ: 0,75 моль