P-P2O5-H3PO4-K3PO4-Ba3(po4)2- H3PO4(решить уравнения пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Иван.

1) 4 P + 5 O2 = 2 P2O5

2)  P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3 KOH = K3PO4 + 3 H2O 

4) 2K3PO4 +3 BaCl2 = 6KCl + Ba3(PO4)2

5) Ba3(PO4)2 + 6HF = 2H3PO4 + 3BaF2