Какой объем (н.у.) газа можно получить при взаимодействии 0,3 моль железа с избытком разбавленной

серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.
................................
Отвечает Федів Антон.
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
n(Fe) = n(H2) = 0.3 моль
V(H2) = 0.3 * 22.4 = 6.72 л