Какой объём аммиака выделится при разложении 10,7 грамм хлорида аммония?


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Миша.
NH4Cl = NH3 + HCl

10.7/53.5 = x/22.4;

x = (10.7*22.4)/53.5 = 4.48 литра