Найти массы сахара и воды необходимых для приготовления 150 г смеси в которой содержания сахара

составляет 30% СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.

Ответ:

m(сахара) = 150·0,30 = 45 (г)

m(воды) = 150-45 = 105(г)

Объяснение:

Отвечает Арбузов Тимур.

В 150 г смеси будет 30% сахара и 70% воды. Сахара в граммах будет:

150 - 100%

 x   -  30%

x = 150 * 30 / 100 = 45 г

Значит воды будет 150 - 45 = 105 г

Ответ: 45г сахара и 105г воды