Сколько электронов содержится в атоме, ядро которого состоит 1) из 8 протонов и 8 нейтронов 2) из

13 протонов и 14 нейтронов, каковы массовые числа этих атомов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Александра.

1)8
2)13
1)А (массовое число)=8+8=16
2)А=13+14=27