Напишите формулы гидроксида железа 2, гидроксида магния,гидроксида бария,гидроксида

кальция,гидроксида цинка.напишите уравнения реакций этих веществ с раствором HCL назовите продукты этих реакций.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Муршут.

Fe(OH)2 - гидроксид железа (II)
Mg(OH)2 - гидроксид магния
Ba(OH)2 - гидроксид бария
Ca(OH)2 - гидроксид кальция
Zn(OH)2 - гидроксид цинка

Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

FeCl2 - хлорид железа (II)
MgCl2 - хлорид магния
BaCl2 - хлорид бария
CaCl2 - хлорид кальция
ZnCl2 - хлорид цинка
H2O - вода

Отвечает Лис Ксюша.

Fe(OH)2, Mg(OH)2, Ba(OH)2, Ca(OH)2, Zn(OH)2.
Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2(хлорид железа 2) + 2H2O
Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2(хлорид магния) + 2H2O
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2(хлорид бария) + 2H2O
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2(хлорид кальция) + 2H2O
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2(хлорид цинка) + 2H2O