Как изменится скорость химической реакции если концентрация кислорода увеличиться в 2 раза

ch4+2o2=co2+h2o

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
В 4 раза увеличится, так как два во второй степени равен четырём, а перед метаном коэффициентов нет, значит скорость реакции увеличится в 4 раза ch4+2o2=co2+2h2o Кислород [2]2---› 2*2=4