Вычислите массу оксида меди ((11) , который образуется при взаимодействии меди с кислородом массой

64 г Схема реакции : Cu+О2- - - CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Юля.
....................
Отвечает Горюнова Ксения.
            64     x
      Сu+O2=2CuO
n          1моль   2моль
М        32г/моль    80 г/моль
m         32г              160г
64-x
32-160 отсюда x=(64*160)/32=320г.