Сколько г уксусной кислоты адсорбировалось 1 г угля, если удельная адсорбция уксусной кислоты при

220С составила 2,3·10-3 моль/г?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.
Удельная адсорбция равна 2.3 *10-3 моль/г, значит, на 1 г угля адсорбировалось
m(CH3COOH) = 2.3 *10-3 моль/г * 1 г = 2.3 *10-3 моль
M(CH3COOH) = 60 г/моль
m(CH3COOH) = 2.3 *10-3 *60 = 0.138 г