H2SO4 + Na H3PO4 + Zn HNO3 + Ag


Ответы на вопрос

Отвечает Капитонов Иван.

H2SO4+ 2Na= Na2SO4+ H2
H2SO4+ Zn= ZnSO4+ H2
HNO3+ Ag= реакция не пойдёт, тк серебро стоит в ряду напряжения после водорода.