Сокращённое ионное уравнение H(+)+OH(-)=H2O Соответствует взаимодействию : 1.гидроксида бария и

соляной кислоты 2.гидроксида магния и серной кислоты 3.гидроксида алюминия и соляной кислоты 4.гидроксид меди(2) и серной кислот Объясните все хорошо и распишите , умоляю знатоки)))

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 +2 H2O

Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H2O

2OH(-) + 2H(+) = 2H2O