Запишите молекулярные и ионные уравнения следующих реакций: 1) Карбонат натрия + Азотная кислота.

2) Гидроксид меди (II) + Серная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.

1) Na2CO3+ 2HNO3= H2CO3+ 2NaNO3.                                                           2) Cu(OH)2+ H2SO4= CuSO4+ H20.