Плотность паров серы по воздуху равна 6,62. Сколько атомов содержится в молекуле парообразной серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.

D(возд)=М(S)/M(возд)
М(возд)=29
М(S)=29*6,62=192g/mol = молярной массе
М(S)1=32g/mol
Это атомная масса одного атома серы по т Менделеева
N(атомов в молекуле)=М(молекулы серы)/М(одного атома серы)=6
S6
Думаю так