ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ! ! ! 1. Какая строка из перечисленных ,влючает простые

вещества? а) кислород,воздух,водород,железо б)фосфор,водород,пирит,сера в)дерево,песок,мел г)железо,сера,озон,алмаз 2.Какое газообразное соединение имеет элемент Х, если его высший оксид X205? а)XH б)X2H в)X3H г)XH3 3.Сколько анионов можно получить при полной диссоциации (NH4)3PO4? а)2 б)4 в)3 г)1 4.из приведённого перечня:вода,раствор серной кислоты,оксид кальция,оксид серы(6),укажите число веществ взаимодействующим с гидроксидом натрия а)одно , б)два , в) три , г) четыре 5.Уравнения реаций: K=>K2O=>KOH=>Zn(OH)2=>Zn0=>ZnCL2 6.Из перечисленных явлений выберите физическое: а)горение спички б)скисание молока в)ржавление железа г)плавление металла 7.Фактор эквивалентности определяется : а)по количеству атомов водорода б)основности кислоты в)количеству кислотных отстатков г)валентности кислотных радикалов 8.укажите химический элемент X,который может образовывать кислоту состава HXO4 а)астат , б)рений ,в)фтор , г)селен 9.в какой из молекул атомная неполярная связь? а)CuS б)N2 в)H2S г)CO 10.дигидросульфат меди(2) {CuOH}2SO4 диссоциируется на ионы а)Cu(2+) ;OH(-);SO4(2-) б)2CuOH(+);SO4(2-) В)Сu(2+);CuOH(+);SO4(-2) Г)CuOH(+);Cu(2+);OH(-) 11.Одинаковую степень окисления фосфор имеет в каждом из двух веществ , формулы которых : а)Li3P и P2O5 б)PH3 и Ca3(PO4)2 в)PCL3 и P2O5 г)P2O5 и Na3PO4 12.Какова относительная плотность азота по кислороду ? а)1,14 б)0,96 в)0,44 г)2,28 13.Какая реакция среды если растворить в воде Li2S? а)кислая б)нейтральная в)щёлочная г)сильно кислая 14.При взаимодействии CaCO3 и HNO3 , какие продукты реакции не диссоциируются на ионы? а)H2O,CO2 б)HNO3.H2CO3,CaCO3 в)CaCO3,H2O,CO2 г)H2CO3,Ca(NO3) 15.Сколько милилитров воды образуется при взрыве смеси состоящей из водорода объёмом 1,12 л и кисллорода объёмом 0,8 л ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

1. г

2. г

3. г

4. а

5. 4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

2KOH+ZnCl2=Zn(OH)2+2KCl

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+2HCl=ZCl2+H2O

6. г

7. а

8. в

9. б

10. б

11. г

12. б

13. б

14. а

15. 0,45