вычислите массу серы способной вступить в реакцию с 0,23 г натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.

S+2Na=Na2S

ню натрия=0.23\14=0.016моль

ню серы=0.08моль

масса серы= ню*молярку=0.08*32=2.56г

ОТвет:2.56г

Отвечает Гасай Женя.

       

4Na+S2->2Na2S                 

   

Mr(4Na)=92 

Mr(S2)=64       

 0.23----x 

 92-----64 

 

x=0.23x64/92=0.16г