m(H2O)=50г. m(щелочь)=50г найти m(раствора)=? W(раст.- вещества)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

m (раст) = m(вещества) + m(H2O)= 50+50=100г

w= m(vewestv)/m(rastv)*100%=50/100*100=50%