В какой массе воды содержится столько же молекул воды, сколько молекул содержится в 4,4 г

углекислого газа.? г

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

M(CO2)=4,4г
M(CO2)=44г/моль
N(CO2)=4,4/44=0,1моль
M(H2O)=18г/моль
m(H2O)=18*0,1=1,8г