Осуществите цепочку Ca-CaO-Ca(OH2)-CaCo3-Cao


Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.

1. 2Ca+O2=2CaO
2. CaO+ H2O= Ca(OH)2
3. CA(OH)2+ CO3=CaCO3+H2O
CaCO3= CaO+CO2