Определите массу хлорида магния образовавшегося при взаимодействии 6г магния с раствором соляной

кислоты Срочно!!!!решение задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Катя.

Mg+2HCI=MgCI2+H2                                                                                             M(молярная масса)Mg=24г                                                                                 M(молярная масса)MgCI2=95u                                                                           пропорция                                                                                                            48-24                                                                                                                      *-95                                                                                                                         отсюда m(MgCI2)=4.8*95/24=19г