Расчитайте pH раствора если концентрации гидроксид-ионов 10^-11 моль/л


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
PH=14+lg[OH]
pH=14+ lg 10^-11=14-11=3
pH=3
Вроде так=)