Общая сумма числа частиц (атомов, ионов и др.) в уравнении реакции взаимодействия калия с водным

раствором хлорида хрома (III) [уравнение реакции записать с позиций теории комплексных соединений]: 20; не правильно 13; 29; 16

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Аня.
6K + CrCl₃ + 6H₂O = K₃[Cr(OH)₆] + 3KCl + 3H₂

6+1+6+1+3+3=24

6K + Cr³⁺ + 3Cl⁻ + 6H₂O = 3K⁺ + [Cr(OH)₆]³⁻ + 3K⁺ + 3Cl⁻ + 3H₂

6+1+3+6+3+1+3+3+3=29

молекулярная форма - 24
ионная форма - 29