Осуществите превращение и дать характеристику всем сложным веществам в цепочке

C->CO2->H2CO3->K2CO3->K2O->KON

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
C + O2 = CO2(Диоксид углерода или угарный газ)

CO2+H2O=H2CO3 (угольная кислота)

H2CO3+K2O=K2CO3 + H2O

K2CO3=CO2+K2O

(думаю ты имела ввиду не КON, а щёлочь KOH) K2O + 2H2O = 2KOH + H2